第4回フルトラ 入賞者

 

フルトラ学年別トーナメント

幼年・年長・男女混合

優勝  中平大智(北斗會 中平道場)

 

小学1年生・男子【軽量級】

優勝  松﨑双獅(超越塾 上尾道場)

 

小学1年生・男子【重量級】

優勝  小橋 陸(北斗會 中平道場)

準優勝 樋口奏音(鍛志夢会)

 

小学2年生・男子【軽量級】

優勝  森 唯斗(野澤道場)
準優勝 藏野 陸(士道館 大久保道場)

 

小学2年生・男子【重量級】

優勝  鈴木貴翔(SFC)

準優勝 銭場煌希(士道館 大久保道場)

 

小学2年生・女子

優勝  高山 渚(秀心塾)

 

小学3年生・男子【軽~中量級】
優勝  橋本冬馬(野澤道場)

準優勝 彼ノ矢光記(士道館 大久保道場)

 

小学3年生・男子【重量級】

優勝  野澤エディ(野澤道場)

 

小学4年生・男子【軽量級】

優勝  長谷川蒼空(拳蹴塾)

準優勝 木村優希(秀心塾)

 

小学4年生・男子【中量級】

優勝  松﨑光輝(超越塾 上尾道場)

準優勝 金谷一平(超越塾 上尾道場)

 

小学4年生・男子【重量級】

優勝  柿沼秀行(北眞舘)

準優勝 何川遼和(拳蹴塾)

 

小学4年生・女子

優勝  竹森花波(秀心塾)

 

小学5年生・男子【軽量級】

優勝  齋藤あきと(一心会)

準優勝 小川達也(超越塾 上尾道場)

三位  雲藤礼真(超越塾 上尾道場)

 

小学5年生・男子【中量級】

優勝  銭場遥斗(士道館 大久保道場)

準優勝 菊池良太(拳蹴塾)

 

小学5年生・男子【重量級】

優勝  鎌倉優人(拳蹴塾)

 

小学5年生・女子

優勝  宮本智花(SFC)

 

小学6年生・男子【軽~中量級】

優勝  柿沼圭佑(北眞舘)

準優勝 江森勇羽(鍛志夢会)

三位  斉藤琉絆(鍛志夢会)

 

小学6年生・男子【重量級】

優勝  高寺伊織(士道館 大久保道場)

準優勝 田中空翔(一心会)

 

小学6年生・女子

優勝  津野来実(一心会)

 

中学生・男女混合【軽量級】

優勝  鈴木青衣(秀心塾)

準優勝 西村 理(超越塾 本部道場)

 

中学生・男子【重量級】

優勝 尾方翔馬(一心会)

 

団体戦

優勝 
本気出しちゃいや~ん(超越塾 上尾道場)
ブラック(超越塾 上尾道場)
うさぎさん(一心会)

ストライクルール

勝利者
松原 碧(天真館)・富田将之(一心会)

倉岡海斗(北眞舘)・木下康夫(誠真会館 秋津道場) 

フルコンルール

勝利者

本橋浩介(北斗會 中平道場)

第3回フルコントライ空手道交流大会 入賞者・勝利者

 

学年別トーナメント 入賞者

 

年長男女混合の部 
優勝 
田中奏(たなかそう)(すけ)(拳蹴塾)・準優勝 (まつ)(ざき)双獅(そうし)(超越塾上尾)

小学12年生の部
優勝 野澤(のざわ)エディー(えでぃー)(野澤道場)・準優勝 吉田(よしだ)(ゆう)(せい)(野澤道場)・三位 大江琉偉(おおえるい)(昭誠会)木下(きのした)(けん)(しん)FIGHTING BEAT

 

 

 

小学34年生・軽量級・30㎏未満の部
優勝 
久保井和(くぼいかず)()(護心会)準優勝 入江(いりえ) (はるか)(鍛志夢会)・三位 長谷川(はせがわ)蒼空(そら)(拳蹴塾)大江璃(おおえり)()(昭誠会)

 

 

 

小学34年生・重量級・30㎏以上の部
優勝 
中野(なかの)(そう)()(昭誠会)・準優勝 菊池(きくち)(りょう)()(拳蹴塾)・三位 宮城(みやぎ)(りょう)()(一心会)関口(せきぐち)(ゆう)(だい)(昭誠会)

小学56年生・軽量級・40㎏未満の部
優勝 
近江(おうみ) (りょう)(超越塾上尾)・準優勝 朝妻泉吹(あさづまいぶき)(昭誠会)・三位 佐伯琉架(さえきるか)SFC江守(えもり)勇羽(ゆう)(鍛志夢会)

 

 

 

小学56年生・重量級・40㎏以上の部

 

優勝 久保井光(くぼいこう)()(護心会)・準優勝 柳田(やなぎだ)(りゅう)()(超越塾上尾)・三位 今泉隆斗(いまいずみりゅうと)(昭誠会)(たか)(はし)心平(しんぺい)(超越塾上尾)

 

 

 

中学生女子・軽量級・50㎏未満の部
優勝 
入江(いりえ) (こころ)(鍛志夢会)

 

 

 

中学生男子の部
優勝 
磯山(いそやま)恒基(こうき)(秀心塾)・準優勝 鈴木(すずき)(あお)()(秀心塾)・三位 尾方(おがた)(しょう)()(一心会)溝口真斗(みぞぐちまなと)(昭誠会)

 

 

 

ストライクルール・ワンマッチ
金井(かない)大樹(たいき)(シーザージム)海老原(えびはら)(ひろ)(あき)(シーザージム)山内(やまうち) (さとし)(護心会)(ほん)多淳一(だじゅんいち)(盟友会)

 

伊藤(いとう) (たかし)(盟友会)佐伯(さえき)勇樹(ゆうき)SFC髙倉(たかくら)(けん)一郎(いちろう)(護心会)石川(いしかわ)幸一(こういち)(盟友会)佐伯(さえき)(ゆう)()SFC)・今井(いまい) (りょう)(北眞舘)

一般部・フルコンルール・ワンマッチ
小澤(おざわ)(まさ)(あき)(護心会)飯野(いいの)正人(まさと)(護心会)杉田(すぎた) (たかし)(下剋上会)神山(かみやま)直人(なおと)(護心会)宇佐美(うさみ) (つよし)(護心会)・
(ほん)多淳一(だじゅんいち)(盟友会)


指定ワンマッチ 勝利者

山内(やまうち) (りく)久保井(くぼい)(なお)()(護心会)

 

須藤(すどう)(ゆう)()SFC

 

緑川(みどりかわ)(こう)()(なに)(かわ)透和(とおわ)齋藤煌(さいとうこう)()大久保(おおくぼ)()(おん)成田百歌(なりたももか)緑川(みどりかわ)(ひろ)()(拳蹴塾)

 

本谷澪百(もとやれお)()齊藤光(さいとうこう)()梅澤尚暉(うめざわなおき)本谷颯也斗(もとやはやと)中村(なかむら)(とも)()(和塾)

 

津野(つの)太一(たいち)(一心会)

 

(はやし) 隼生(しゅんき)(たか)(はし) (いたる)飯塚凛人(いいづかりひと)(秀心塾)

 

石川(いしかわ) (そら)(護心会)

 

松澤(まつざわ)(たか)(むね)斉藤(さいとう)俊来(しゅんき)飯田丈琉(いいだたける)(下剋上会)

 

澤口(さわぐち) (はる)山口(やまぐち)(りゅう)()牧野(まきの) (たくみ)上林(かんばやし)(けい)()西村(にしむら) (おさむ)(超越塾本部)

 

豊岡藍斗(とよおかあいと)倉持(くらもち) (かい)(超越塾岩槻)

 

翠川(みどりかわ) (ひかる)堀江(ほりえ)(こう)(せい)山田紡生(やまだつむぎ)北嶋来(きたじまら)()北嶋(きたじま)(つば)()(超越塾上尾)

 

第2回フルコントライ空手道交流大会 勝利者

2016年3月12日(土)イコス上尾・ホール

フルトラ・一般部ルーキー
【超越塾 上尾】国峰康敬
【拳蹴塾】青木高志
【護心会】髙倉健二郎

フルトラ・少年部エキスパート

【一心会】津野来実
【鍛志夢会】入江 悠・入江 想
【超越塾 上尾】松崎光輝(二勝)・近江 椋・奈良留駿
【護心会】城谷憲祐
【野澤道場】金井華楓・芳賀 樹・金井颯汰
【昭誠会】中野湊太
【超越塾 本部】木村隼弥・高野美優・村田大知
【SFC】小太刀 聖
【秀心塾】磯山恒基

フルトラ・少年部ルーキー
【士道館 大久保道場】彼ノ矢光記・銭場遥斗
【超越塾 上尾】西口裕翔・雲藤礼真
【北眞舘】柿沼秀行・柿沼圭佑
【夏目道場】柿沼栄隆
【拳蹴塾】上田萌々花

指定試合
【超越塾 上尾】松崎双獅子・吉田実登・野崎大翔・渡邉陸友・植田光稀
【下剋上会】石澤隆之介・山口遥生・西嶋遥輝(二勝)
【昭誠会】大城絢斗・小西瑛太・平松 昇・勝股あいら・芦澤大輝・金子賢輝・林凌太郎
・溝口優吾・森井陽仁・嶋澤巧斗・山口 陸
【武芸道館】海老沢騎空
【鴻志塾】早川獅恩
【拳蹴塾】長谷川蒼空・木田健介・山本大芽・菊池良太・田村夏実・上田萌々花
【一心会】宮城亮太・藤谷和紀・末 光清
【護心会】山内 蓮
【超越塾 本部】栗林 慧・西村 理・岡本直樹
【超越塾 岩槻】金沢 陽・豊岡藍斗・鈴木亜音
【SFC】古賀琉空・斉藤蒼来
【秀心塾】木村優希・荻原 陸・君島帆香・竹森碧波

【超越塾 蓮田】小寺勝士・藤田涼平・鈴木颯汰
 

 

 

 

第1回フルコントライ空手道交流大会 勝利者

2015年2月15日(日)上尾市スポーツ総合センター・多目的室

◇フルトラ・少年部エキスパート
【一心会】藤井煌葉
【昭誠会 】中野湊太
【護心会 】久保井光太・池田彩紗
SFC 】佐伯優次
【盟友会】長谷川楓・東元龍希
【超越塾蓮田】遠藤萌絵
【北眞舘】倉岡海斗
【鍛志夢会】入江 想
【野澤道場】金井華楓・芳賀 樹・金井颯汰
【和塾】鈴木青衣
【超越塾上尾】吉澤珠理・近江 椋・平井伸晃・奈良留駿・奈良宥

◇フルトラ・少年部ルーキー

【超越塾蓮田】 佐藤万斗
【北眞舘】柿沼秀行・須藤 夢・須藤叶夢・柿沼圭佑
【鍛志夢会】大橋優結(2勝)・入江 悠・入江 憩

◇フルトラ・一般部エキスパート

【一心会】 向井悠太

【下剋上会】大浦健一
 
フルトラ・一般部ルーキー
【拳蹴塾】渡辺慎司
 
◇指定試合 ルーキー
【下剋上会】山口遥生・曽我陸斗
【盟友会】豊田 結・東元唯愛・吉田拳斗(2勝)・髙木 湘・豊田雪乃・豊田香澄・金子仁哉
【一心会】田中海翔・宮城亮太・吉山颯太・湯浅太雅・田中空翔・小川未優
【SFC】 北島一華・大木裕笑子・小太刀 聖・斉藤蒼来

【昭誠会】下見謙太・岡村隼人・堀 流惺・勝股あいら・下見創梧・栢木琉空・片倉桃香・嶋澤巧斗・井元瑞穂・片倉一輝
【護心会】山内 蓮・井上航太
【拳蹴塾】清宮 純・山本大芽・穂積誠大・大久保梓恩・植田萌々
【超越塾蓮田】小寺勝士・岩崎健人・鈴木輝大
【超越塾本部】亀崎良汰・榎本 祥・木村真弥
【秀心塾】長谷川 稜・茂木萌々那・荻原 陸・田村朋也・林 裕大・髙山 航・松丸大晟・川口玄樹・髙橋大雅
【超越塾上尾】吉田実登・松崎光輝・金谷一平・雲藤礼真・小川達也・山田紡生・上野心太朗