☆ニュース☆

2019年

6月

20日

再審査 結果

六級 金子眞士
令和元年6月20日付け

2019年

6月

18日

再審査 結果

【合格者】
初段 第九十八號 進藤政則
令和元年6月18日付け

2019年

6月

16日

審査会 結果

【合格者】

四級 渡邉陸友・鈴木悠真

五級 北嶋凪旺

八級 恵原 遵

【再審査】
初段 進藤政則(道場)
六級 金子眞士(道場)

令和元年6月16日付け

 

2019年

3月

04日

再審査 結果

合格者


初段 水野裕翔(第九十六號)

 

平成31年3月4日付け

2019年

2月

23日

再審査 結果

合格者


初段 雲藤礼真(第九十五號)

 

平成31年2月23日付け

2019年

1月

10日

再審査 結果

合格者

初段 松﨑光輝(第九十四號)

平成31年1月10日付け

 

 

 

2018年

12月

21日

再審査 結果

合格者

初段 髙橋心平(第九十三號)


平成30年12月21日付け

 

 

2018年

12月

20日

再審査 結果

合格者

 

六級 北嶋凪旺

平成30年12月20日付け

2018年

12月

16日

審査会 結果

合格者

初段 柳田一磨(第九十二號)

 

三級 山本彰太郎

 

四級 渡邉歩花

 

七級 金子眞士・齋藤綸奈・坂野伶桜


仮級

四級 渡邉陸友

再審査(道場)

北嶋凪旺・松﨑光輝・水野裕翔・雲藤礼真・髙橋心平

平成30年12月16日付け

 

2018年

6月

10日

審査会 結果

合格者
三級 竹内駿汰

 

八級 金子眞士・齊藤綸奈・小林拓夢

 

九級 大山晴都

再審査(道場)
一級 髙橋心平
四級 松﨑双獅・山田紡生
五級 渡邉歩花

平成30年6月10日付け

 

再審査 合格者
四級 松﨑双獅
平成30年6月12日付け

再審査 合格者
一級 髙橋心平
平成30年6月16日付け

 

再審査合格者
四級 山田紡生
五級 渡邉歩花
平成30年6月25日付け

 

 

2018年

4月

06日

第10回関東飛翔空手道選手権大会・第7回交流大会

※大会当日は審査会と重なっていますのでご注意ください

第10回関東飛翔空手選手権大会.pdf
PDFファイル 996.9 KB
第7回交流大会.pdf
PDFファイル 883.4 KB

2018年

3月

23日

再審査 合格者

合格者

初段 金谷一平(第八十九號)

平成30年3月22日付け

2018年

3月

20日

審査会 結果

合格者

五級 渡邉陸友

七級 長森瑛飛

再審査
金谷一平(道場)
       

平成30年3月20日付け

2018年

3月

09日

第14回フルコンファイト新人戦

大会要項.pdf
PDFファイル 295.5 KB
ルール要旨.pdf
PDFファイル 231.2 KB
参加申込書.pdf
PDFファイル 255.1 KB

2018年

2月

22日

練習試合参加申込書

合同練習試合申込書.pdf
PDFファイル 293.0 KB

2017年

12月

20日

武将杯争奪 少年少女空手道選手権大会 初代王者決定戦

案内

IMG_20171220_0001.pdf
PDFファイル 529.1 KB

試合規定

IMG_20171220_0002.pdf
PDFファイル 625.4 KB

規定防具に関する規則

IMG_20171220_0003.pdf
PDFファイル 559.4 KB

出場申込書

IMG_20171220_0004.pdf
PDFファイル 639.5 KB

2017年

12月

14日

再審査 結果

合格者
一級 雲藤礼真

 

平成29年12月14日付け

2017年

12月

10日

審査会 結果

合格者
一級:水野裕翔

二級:柳田竜弥・髙橋心平

四級:竹内駿汰

五級:鈴木悠真

七級:北嶋凪旺

八級:長森瑛飛

九級:金子眞士・齊藤綸奈・鈴木七美

仮級
五級:渡邉歩花

再審査(道場)
雲藤礼真・小川達也・渡邉陸友

再審査(次回)

柳田一磨

平成29年12月10日付け

2017年

9月

21日

第14回フルファイ 募集開始

少年部

大会要項.pdf
PDFファイル 307.0 KB
ルール要旨.pdf
PDFファイル 231.2 KB
参加申込書.pdf
PDFファイル 251.4 KB

一般部

大会要項.pdf
PDFファイル 278.0 KB
ルール要旨.pdf
PDFファイル 192.0 KB
参加申込書.pdf
PDFファイル 247.4 KB

2017年

9月

05日

審査会 結果

合格者
五級 北嶋来芽
九級 長森瑛飛

仮級
二級 小川達也

                              平成29年9月5日付け

2017年

8月

22日

第5回鍛志夢会空手道大会

大会案内.pdf
PDFファイル 662.4 KB
注意事項・ルール.pdf
PDFファイル 629.9 KB
連絡事項.pdf
PDFファイル 625.0 KB
会場見取り図.pdf
PDFファイル 574.0 KB
参加申込書.pdf
PDFファイル 833.2 KB

2017年

7月

21日

FWD2

指定ワンマッチ

ワンマッチ要項①.pdf
PDFファイル 740.5 KB
ワンマッチ要項②.pdf
PDFファイル 887.1 KB
ワンマッチ参加申込書.pdf
PDFファイル 705.6 KB

団体戦

団体戦要項.pdf
PDFファイル 616.4 KB
団体戦申込書.pdf
PDFファイル 681.0 KB

2017年

6月

27日

再審査 結果

合格者


二級 水野裕翔


平成29年6月27日付け

 

2017年

6月

19日

再審査 結果

合格者

二級 雲藤礼真

 

平成29年6月19日付け

2017年

6月

15日

第34回全国少年少女空手道大会

参加選手募集要項及び注意事項.pdf
PDFファイル 590.6 KB
審判規定.pdf
PDFファイル 672.0 KB
参加申込書.pdf
PDFファイル 650.9 KB

2017年

6月

13日

再審査 結果

【 合格者 】

 

一級  松﨑光輝

 

平成27年6月13日付け

2017年

6月

11日

審査会 結果

【 合格者 】

 

一級  金谷一平

 

三級  柳田竜弥・髙橋心平

 

五級  山田紡生

 

六級  鈴木悠真

 

九級 萩原純之介

 

 

【 仮級 】

 

上野心太朗

 

 

【 再審査 】(道場)

 

松﨑光輝・雲藤礼真・水野裕翔・渡邉歩花

 

以上 平成29年6月11日付け

 

2017年

6月

05日

ご報告

写真が掲載できなくなったので

本日よりブログの投稿先をこちらへ戻します→上尾道場のブログ

ご面倒をお掛けいたしますがご了承ください

 

2017年

4月

29日

第13回フルコンファイト新人戦&K-1 結果

ルーキー・トーナメント

軽中量級
優勝 水野裕翔

中量級
優勝 雲藤礼真
三位 小川達也

重量級
準優勝 髙橋心平
三位  柳田竜弥

ルーキー・ワンマッチ
松﨑双獅・柳田一磨

 

 

 

頑張ったで賞
金谷一平

0 コメント

2017年

4月

24日

同じことの繰り返し

 

何度も何度も繰り返す事で忍耐力がつきますね

 

0 コメント